Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ

Таманская сладость

Виноделы Chateau Tamagne представили выдержанное природное сладкое вино из сорта советской селекции «цитронный магарача» урожая 2019 года.

Таманская сладость

Высококачественное выдержанное российское вино с ЗНМП «Южный берег Тамани» — природное сладкое вино изготовлено из увяленного естественным способом винограда урожая 2019 года, произрастающего в уникальных природно‑климатических условиях Таманского полуострова. Сорт цитронный магарача (возраст лоз 12 лет) произрастает на собственных виноградниках винодельни и считается наиболее подходящим сортом для производства высококачественных сладких и десертных вин.

Впервые такое вино винодельня выпустила в 2017 году из урожая 2014 года в качестве эксперимента. Тогда на уборку урожая вышла вся команда виноделов, чтобы лично выбрать подходящий для данного типа напитка виноград. С тех пор вино выпускалось трижды: из урожая 2017, 2018 и 2019 годов. Вино Chateau Tamagne Цитронный Магарача урожая 2019 года выпущено ограниченным тиражом 4 600 бутылок.


53641.png

CHATEAU TAMAGNE RESERVE ЦИТРОННЫЙ МАГАРАЧА

Россия, Кубань. Таманский полуостров

Сладкое белое, 0,375 Л

Сорт винограда: цитронный магарача 100%

Крепость 12-14%

Сахар 120-140 г/дм³

 

Уборка урожая винограда для изготовления сладкого белого Chateau Tamagne Цитронный Магарача подразумевает поздний сбор (вызревание и увяливание винограда на материнской лозе естественным путем) и тщательную селекцию ягод. Весь процесс создания, от брожения до розлива, вино находится и выдерживается в бочках из кавказского дуба более 18 месяцев. Брожение в дубе и длительная выдержка придают ему сложный, гармоничный вкус с ненавязчивой терпкостью и подчеркивает многогранность аромата. 

В бокале вино переливается янтарными бликами, а в аромате открывается нотами сушеных и вяленых фруктов: инжира, фиников и айвы с медовыми оттенками.

Рекомендуется подавать охлажденным до 9-12 °С в качестве дижестива, а так же, как сопровождение к десертам.

 

 


Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*