Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Приходит сезон мальбека

Приходит сезон мальбека

Виноделы Gunko Winery выпустили в продажу Мальбек 2022 года урожая. 

Приходит сезон мальбека

Виноделы Gunko Winery сообщили, что выпускают в продажу Мальбек 2022 года урожая. А еще написали в Telegram, что очень довольны тем, что получилось! Насыщенный, темпераментный и такой сбалансированный!

Всемирный день мальбека, с подачи аргентинцев, проводится 17 апреля. Мальбек обнаружил свой особый аргентинский характер и самого себя около 25 лет назад и получил звание национального флагманского сорта. В этом уже заслуга не столько терруара, сколько аргентинских виноделов — людей деятельных и талантливых. Приехав в Аргентину — страну эмигрантов, из Италии, Испании, Германии, Франции, США, каждый из них привез свои секреты, умения, свой характер и свое видение вина. Разумеется, сортовые характеристики никто не отменял, но сколько существует виноделов, работающих с мальбеком — столько существует разных стилей/версий мальбека, и в этом ключ к его впечатляющему разнообразию. 

У нас в России свои мальбеки. И сезон мальбека резонно сдвинуть на осень. Один из самых ярких и эффектных — мальбек Gunko Winery. Владимир Гунько, работавший в Аргентине, теперь делает мальбек у себя на винодельне в Крымском районе Краснодарского края в станице Нижнебаканская. И год за годом, винтаж за винтажом мальбек ему удается! В бутылке оказывается вино с многогранным ярким и чуть дымным ароматом, в котором тона красных ягод, ноты чернослива, топленого масла, табака, мускатного ореха и полнотелый бархатный вкус с гармоничной кислотностью и длительным послевкусием. 

А еще вино из винограда мальбека невероятно созвучно российскому климату. И нет ничего нужнее, чем бокал рубиново-красного мальбека в условиях серого межсезонья средней полосы. Наполненный солнцем и яркий, он умеет, сыграв на контрасте с ненастным небом, согреть и прогнать осеннюю хандру.

Осень близко. И нужно помнить о том, что мальбек Gunko Winery можно купить на нашей торговой площадке. Достаточно кликнуть ГУНЬКО сухое красное «МАЛЬБЕК».

Познакомиться с другими винами хозяйства можно тут ГУНЬКО сухое белое «РИСЛИНГ» , ГУНЬКО сухое белое «СОВИНЬОН БЛАН».


Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*