Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Олег Репин: старые лозы и ренессанс алиготе

Олег Репин: старые лозы и ренессанс алиготе

Крымский винодел Олег Репин представил долгожданный релиз — тихое белое сухое Oleg Repin ALIGOTE DUVANKOY 2022.

Олег Репин: старые лозы и ренессанс алиготе

Олег Репин — профессиональный энолог c большим опытом работы на крымских винодельнях, знаток Севастопольского региона, активно участвующий сегодня в нескольких винодельческих проектах (Satera Winery и Loco cimbali Winery). В своем личном бренде он объединяет функции агронома, винодела, маркетолога и популяризатора собственных вин. Авторские вина Олега Репина неоднократно получали награды и были отмечены экспертами самого высокого уровня. 

Вина «Олег Репин» — это авторский проект, который по праву именуют одним из символов современного российского виноделия. Глубокие знания об ампелографии и терруарах Крыма, увлеченность, внимание и неравнодушный подход к каждому винтажу, подтверждает имя винодела на каждой бутылке.

Duvankoy (Дуванкой) — старинное название села Верхнесадовое. И новое вино — дань месту, где вырос винодел, где прошли его детство, юность, где в совхозе всю жизнь работали родители, где до сих пор живет мама. Место, где у Олега появилась своя семья и родилась дочь Ксюша, которая сейчас трудится на винодельне вместе с отцом.

Первые опыты работы с алиготе с этого участка были в 15 и 16 годах. Нынешний — третий винтаж алиготе со старых 30-летних лоз, созданный Репиным. Возрождение незаслуженно забытого сорта, винодел считает крайне перспективным в работе и говорит, что на родине сорта — в Бургундии все больше именитых хозяйств переходят к работе с ним. 

Oleg Repin ALIGOTE DUVANKOY 2022 — белое вино выдержанное в стали на тонком дрожжевом осадке в течение 6 месяцев. Вино имеет светло-соломенный цвет. В аромате преобладают тона цедры цитрусовых, спелого абрикоса, персика, груши и белых цветов. Сбалансированное, элегантное вино с выразительной кислотностью и минеральным послевкусием. Потенциал хранения 3-5 лет.

Рекомендуется подавать к блюдам из рыбы и морепродуктов, к мясу птицы и различным овощным блюдам.

Олег Репин — это всегда премиальные вина из классических европейских сортов винограда. Не исключение и те, что представлены на нашей торговой площадке. Убедитесь в этом сами — маркетплейс vino.ru предлагает подлинные шедевры Репина: вино сухое белое «ПИНО БЛАН» ТЗ «Репин Олег», вино сухое белое «РИСЛИНГ» ТЗ «Репин Олег», вино сухое красное «СИРА» ТЗ «Репин Олег», вино сухое красное «КАБЕРНЕ-СОВИНЬОН» ТЗ «Репин Олег» 


Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*