Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
«Красностоп розе» открывает новые грани уникального российского сорта

«Красностоп розе» открывает новые грани уникального российского сорта

«Винодельня Ведерниковъ», флагман в работе с автохтонными сортами, представил первое в Долине Дона розовое вино из красностопа золотовского. 

«Красностоп розе» открывает новые грани уникального российского сорта

«Винодельня Ведерниковъ» – одна из немногих отечественных виноделен, сохраняющих обширные посадки автохтонов, в том числе самые крупные в России виноградники чистосортного «красностопа золотовского». «Красностоп золотовский» — один из самых перспективных автохтонных сортов винограда России, заслуживший признание и за рубежом, — является ключевым сортом для «Винодельни Ведерниковъ». 

Вино с защищенным географическим указанием «Долина Дона» Ведерниковъ сухое розовое «Красностоп Розе»

Урожай: 2022.

Состав: 100% «красностоп золотовский».

Крепость: 12,0%.

Общий тираж новинки — 20 000 бутылок. 


Особенности производства

Розовое вино «Красностоп розе» — результат экспериментов и кропотливой работы команды винодельни в изучении и открытии возможностей самобытного сорта. Розовое вино продолжает коллекцию вин «Винодельни Ведерниковъ» из 100%-ного «красностопа золотовского», которые уже представлены в других стилях: тихим красным сухим с выдержкой и без выдержки в дубе, а также петнатом. Для создания этого вина используется метод прямого прессования и ранний ручной сбор винограда. 


Органолептика

Цвет вина малиново-розовый, аромат сбалансированный, с ярками нотами засахаренных фруктов и красных ягод. Гармоничный вкус с нюансами малины, кизила и граната обладает шелковистым послевкусием. Благодаря мастерству виноделов розовое вино получило донской характер: элегантное, но при этом насыщенное и яркое, с узнаваемым стилем «Винодельни Ведерниковъ».


«Красностоп розе» уже представлен в фирменных магазинах Ателье вина «Абрау-Дюрсо», а вскоре появится и в ресторанах Москвы и Санкт-Петербурга. Стоимость в Ателье вина в Москве составляет 780 рублей


Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*