Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ

Vino.ru: как найти искомое

Редактор Vino.ru Василий Шомов о том, что хотя винный туристический сезон и подходит к концу, но никто не останется без вина от любимых виноделов.

Vino.ru: как найти искомое

Активный энотуристический сезон завершается. У виноградарей и виноделов — горячая пора — сезон виноделия: уборка урожая и начало магических процессов изготовления вина. Это значит, что все поездки на винодельни, экскурсии на виноградники, в цеха и винные подвалы, встречи с виноделами, дегустации, теплые разговоры, общение за дружеским столом под небом голубым, в окружении лозы и летней природы, винолюбам придется отложить на следующий год. 

А чтобы не сокрушаться о несложившихся планах, лучше, взяв бокал вина той самой винодельни, куда вы так хотели, но не доехали, помечтать о просторах и пространствах виноградников, о счастливом ощущении единения с землей, о закатах и рассветах. 

Разумеется, купить вина на винодельне, получив его непосредственно из рук винодела — человека его создавшего, всегда приятно. А если для этого нет возможности? Попробуйте найти нужное вам вино на торговой площадке vino.ru. Мы собрали здесь интересные российские вина, как крупных винодельческих хозяйств, так и небольших, но талантливых виноделов. У нас есть вина Кубани, Северной Осетии, Крыма. У нас есть вина и легендарных виноделен и молодых, перспективных. Тому, кто интересуется стремительно развивающимся российским виноделием, достаточно будет перечисления: Абрау-Дюрсо и Винодельня Ведерников, Шато де Талю и Усадьба Перовских, Шумринка и Бельбек, вина Дзитоева и Два сердца, вина Ирины Богович и Кара-Тау, Гаврас и усадьба Мангуп, Гунько и Марченко. Есть игристые и тихие, красные, белые и розовые, сухие и сладкие… 

Ищите, пробуйте и радуйтесь новым открытиям. А на следующий год отправляйтесь на винодельни за природной красотой, любимым вином и человеческим общением. Винодельня — лучшее место, соединяющее все эти три предмета. 

На фото: полеты Василия Шомова в подземных шампанских тоннелях Абрау-Дюрсо. Многокилометровые подвалы винодельни — одна из самых впечатляющих российских энотуристических достопримечательностей. 


Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*