Арт.: 3699293

Вино красное сухое Коктебель Мондриан Пино Фран 2021

Тип продукции
Цвет
Содержание сахара
Регион
Винтаж
2021
Коллекции
Мондриан
Крепость
11
Объем
Другие вина этой винодельни
Сортовой состав
Вино производят из винограда сорта пино фран, выращенного на собственных виноградниках винодельческого хозяйства «Коктебель» в восточно-предгорном Крыму.
Особенности производства
В винодельческом хозяйстве «Коктебель» применяют ручной сбор винограда с тщательной сортировкой гроздей во время уборки, удаляя поврежденные ягоды. Брожение в контакте с мезгой и последующая выдержка в емкостях из нержавеющей стали с контролируемой температурой.
Описание
Вино средней интенсивности рубинового цвета с гранатовым отблеском. В нежном аромате КОКТЕБЕЛЬ МОНДРИАН ПИНО ФРАН доминируют оттенки клюквы, подвяленной малины, сушеной розы и розового перца шинус. Во вкусе среднее тело, гладкие танины, приятная сбалансированная кислотность и продолжительное ягодное послевкусие. Легкое и изящное вино.
Производитель
ЗАВОД МАРОЧНЫХ ВИН «КОКТЕБЕЛЬ» — одно из старейших и легендарных винодельческих хозяйств Крыма. Его история берет начало в 20-е годы XX столетия, однако масштабное строительство подвалов и тоннелей для выдержки вин было предпринято лишь в 1959 году. Проектировались подвалы в Москве, а реализовывались силами Метростроя. По завершении строительства этот комплекс стал вторым по сложности и масштабности после «Массандры». Общая протяженность штолен, прорубленных в горе, почти полтора километра. Кроме этого, в «Коктебеле» была построена самая большая в Европе открытая мадерная площадка на 5 тысяч бочек и дополнительно уникальный солярий для выдержки мадеры в течение первого года хранения в бочках. Уже в 70-е годы мадера стала символом этого винодельческого хозяйства. В начале 2000-х началась реконструкция производственных площадей, а в 2015-м, с приходом новых российских инвесторов, — масштабное обновление емкостного парка и перезакладка виноградников.
Похожее
Гастрономия
Красное сухое вино КОКТЕБЕЛЬ МОНДРИАН ПИНО ФРАН сервируют при температуре 15–17 °C в классических бокалах для красных вин среднего объема. Вино послужит аккомпанементом к ростбифу, паштету из мяса птицы, запеченному камамберу с ягодным соусом.

Варианты самовывоза

-->
Товар успешно добавлен в корзину
Самовывоз по адресу:
Оформить заказ
Присоединяйтесь к нам
Связаться с нами