Арт.: 3599015

Вино белое сладкое Саук-Дере Айс Вайн 2021

Тип продукции
Цвет
Содержание сахара
Регион
Винтаж
2021
Классификация
ЗГУ
Крепость
11
Объем
Сортовой состав
Белое сухое вино производят из винограда сорта рислинг, выращенного на виноградниках, расположенных в предгорной части Крымский район недалеко от поселка Саук-Дере.
Особенности производства
Сбор урожая осуществляют вручную. Под пресс ягоды поступают в замороженном виде. Винификацию проводят в стальных емкостях при низких температурах с остановкой ферментации путем резкого охлаждения. Выдержку осуществляют в бочках из кавказского дуба на протяжении 16 месяцев.
Описание
САУК-ДЕРЕ АЙС ВАЙН отличается светлым золотисто-соломенным цветом. Вино обладает сложным и многогранным ароматом, в котором раскрываются оттенки хрустящего зеленого яблока, айвы, лайма и цветов, дополненные медовыми и ванильными нотами, а также дымными и чайными нюансами.

Вкус полный, плотный и многослойный, с оттенками сухофруктов, меда и булочки бриошь. Вино демонстрирует гармоничный баланс сладости и кислотности, а также длительное, обволакивающее послевкусие. Его можно употреблять молодым, но также оно обладает хорошим потенциалом хранения — 5 и более лет.
Производитель
«Саук-Дере» по праву называют легендой российского виноделия. Уникальный природный ландшафт, сочетающий влажность лесов, свежесть лугов и прохладу горных вершин, формирует здесь благоприятные условия для выращивания винограда и производства вин.
Исторически на территории хозяйства велась добыча ракушечника для строительных нужд. В результате на глубине более двадцати метров образовалась система протяженных тоннелей и штолен, где круглый год сохраняется естественный температурно-влажностный режим: температура держится в пределах 12–14 °C, а влажность составляет 56–78 %. Постоянная темнота, отсутствие сквозняков и стабильный микроклимат создают идеальные условия для выдержки и хранения вин.
Похожее
Гастрономия
САУК-ДЕРЕ АЙС ВАЙН сервируют при температуре 10–12 °C в бокалах небольшого объема для белых вин. Вино гармонично сочетается с десертами и выпечкой, крем-брюле, фруктовыми джемами, а также с голубыми сырами.

Варианты самовывоза

-->
Товар успешно добавлен в корзину
Самовывоз по адресу:
Оформить заказ
Присоединяйтесь к нам
Связаться с нами