Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Природа, человек и геометрическая простота Шелковского

Природа, человек и геометрическая простота Шелковского

Знаменитый скульптор-нонконформист Игорь Шелковский оформил лимитированную коллекцию игристого вина «Абрау-Дюрсо». 

Природа, человек и геометрическая простота Шелковского

Русский винный дом «Абрау-Дюрсо» выпускает новую лимитированную коллекцию в соавторстве с известным художником и скульптором Игорем Шелковским. Представитель одного из ярчайших поколений российских художников создал для игристого вина «Абрау-Дюрсо» уникальный скульптурный арт-объект, в котором нашел отражение узнаваемый стиль мастера, сочетающий стиль русского авангарда и концептуальный — символически-пространственный подход.

Работы Игоря Шелковского представлены в коллекциях Центра Помпиду в Париже, Русском музее, Третьяковской галерее, Музее современного искусства в Вене, американском Музее Зиммерли и других музеях мира.

Проект представляет коллекционное игристое вино «Империал» Brut Vintage 2017 года урожая, созданное из винограда сортов «шардоне» и «рислинг» по классической технологии шампанизации с выдержкой в подвалах Абрау-Дюрсо не менее четырех лет. Вино светло-золотистого оттенка с ярким блеском, нотами яблочного джема, сливок и цитрусовой цедры в аромате отличается свежестью и узнаваемой для выдержанных классических игристых вин «Абрау-Дюрсо» минеральностью. Коллекция произведена подарочным тиражом в 800 бутылок в магнумах по 1,5 литра. В продаже появятся только 20 эксклюзивных образцов с автографом Игоря Шелковского. Они будут представлены в сети Ателье вина «Абрау-Дюрсо» и в художественной галерее в Абрау-Дюрсо.

Это уже восьмая лимитированная коллекция, созданную русский винным дом «Абрау-Дюрсо» в коллаборации с известными деятелями искусства. 


Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*