Арт.: 1401055

Вино игристое белое полусладкое Victor Dravigny

Винодельня
Тип продукции
Цвет
Содержание сахара
Регион
Винтаж
2022
Коллекции
Victor Dravigny
Классификация
ЗГУ
Крепость
12
Объем
Другие вина этой винодельни
Сортовой состав
Классическое игристое производят из винограда сортов совиньон блан, шардоне и рислинг, выращенного на собственных виноградниках Абрау-Дюрсо.
Особенности производства
Виноград собирается только вручную с собственных виноградников Абрау-Дюрсо. Игристое вино VICTOR DRAVIGNY производится по классической шампанской технологии с выдержкой в бутылке на дрожжевом осадке более девяти месяцев в исторических тоннелях с постоянной температурой 12–13 °C.
Описание
Игристое вино VICTOR DRAVIGNY золотисто-соломенного цвета с продолжительной игрой мелких пузырьков. В аромате деликатные тона тропических фруктов, нюансы цедры цитрусовых, оттенки абрикоса и персика. Насыщенное, с освежающей кислотностью во вкусе, приятной сбалансированной сладостью и фруктовым послевкусием.
Производитель
АБРАУ-ДЮРСО — русский винный дом, основанный в 1870 году по указу императора Александра II на живописном берегу озера Абрау в окрестностях Новороссийска, по сей день является ведущим производителем игристого вина в России.
Похожее
Гастрономия
Классическое белое игристое вино сервируют при температуре 8–10 °C в бокалах для белых вин среднего объема или классических бокалах для игристых вин. В качестве гастрономического сопровождения к полусладкому игристому VICTOR DRAVIGNY гармонично подойдут десерты с цитрусовым кремом, брускетты с фруктовым конфитюром или выпечка с фруктами и ягодами.

Варианты самовывоза

-->
Товар успешно добавлен в корзину
Самовывоз по адресу:
Оформить заказ
Присоединяйтесь к нам
Связаться с нами