Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Встречайте, настоящий кубинский ром в России!

Встречайте, настоящий кубинский ром в России!

Группа компаний «Абрау-Дюрсо пополнила свой крепкий ассортимент высококачественным оригинальным кубинским ромом Danza del Fuego. Этот амбициозный проект по созданию нового бренда не имеет аналогов в России.
Встречайте, настоящий кубинский ром в России!

«Абрау-Дюрсо» заключила договор о сотрудничестве с самым известным производителем кубинского рома — государственной компанией Corporación Cuba Ron S.A., в активах которой несколько дистиллерий, включая старейшую Ronera Cárdenas, основанную в 1878 году, а также лучшие мастера дистилляции и купажа. Это первый проект по производству кубинского рома, санкционированный государственной корпорацией Cuba Ron S.A., на территории России.

Традиция ромового производства — национальное достояние Кубы. Оно находится под строгим контролем правительства республики, что подтверждается особой зеленой маркой качества, которой оклеиваются бутылки Danza del Fuego от «Абрау-Дюрсо. Каждая партия Danza del Fuego производится под контролем специалистов с Кубы. Такой подход позволяет предложить российскому потребителю высококачественный ром оригинального качества.

Основная часть процесса производства рома Danza del Fuego («Танец огня»). сосредоточена на Кубе. Здесь проходит ферментация мелассы сахарного тростника, дистилляция, выдержка в дубовых бочках, купажирование молодых и старых спиртов. Далее повторная выдержка происходит в бочках на протяжении 12 месяцев, благодаря чему ароматика напитка становится еще богаче и многограннее. Заключительный этап создания рома — разбавление прибывшего из Кубы дистиллята очищенной водой до необходимых 40%, фильтрация и розлив по бутылкам — проходит в России, на предприятии ГК «Абрау-Дюрсо».

Danza del Fuego — классический кубинский ром, элегантный и универсальный по стилю. В аромате преобладают тонкие и деликатные тона экзотических фруктов, пряностей, оттенки ванили. Во вкусе доминируют фруктовые, пряные ноты, в послевкусии — освежающая сладость сахарного тростника. Danza del Fuego — превосходная основа для самых известных коктейлей, таких как дайкири, мохито и куба либре. Также ром можно подавать в качестве дижестива, в чистом виде.

Danza del Fuego уже представлен в продаже в фирменных магазинах Ателье вина «Абрау-Дюрсо», а в ближайшее время появится и в федеральных торговых сетях. Стоимость в Ателье вина в Москве составляет 1 499 рублей за бутылку 0,7 л.

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*