Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Самая молодая и самая нужная профессия на винном рынке

Самая молодая и самая нужная профессия на винном рынке

Центр винного туризма и эногастрономии WINEPARK, расположенный в Крыму неподалеку от Ялты, объявил о старте первого в России конкурса винных гидов.

Профессиональный конкурс дает возможность винным гидам показать свою компетенцию, стать частью сообщества ценителей вина и расширить свои профессиональные горизонты.

Но не только. Конкурс призван решать более емкие задачи, такие как развитие винной культуры в России и поддержка отрасли; формирование профессиональных кадров и продвижение образовательных инициатив Винного парка в обмене передовым опытом; повышение качества оказываемых услуг и престижности профессий в сфере туризма. Стать участником может каждый, кто выбрал своей целью познакомить людей с миром вина и винной культурой.

«Винный мир — это удивительное путешествие, которое открывает перед нами географию и молекулярную физику вкусов и ароматов. Винные профессии — это не просто работа, это искусство. И сегодня мы хотим сделать фокус на винных гидах. Это самая новая профессия на винном рынке. Винные гиды — это настоящие амбассадоры винной индустрии, влюбленные в туризм, терруары, ароматы и вкусы. Конкурс винных гидов объединит на нашей площадке самых активных участников, поможет сформировать новое сообщество и покажет, что винный туризм развивается ярко и динамично», — отметила руководитель отдела экскурсионно-методического обслуживания Центра винного туризма WINEPARK Екатерина Суменкова.

Организаторы сообщают, что конкурс винных гидов будет проходить в три этапа. Сбор заявок на участие в мероприятии стартовал 23 февраля (и еще есть время подать заявку!), финал конкурса состоится 27 апреля на территории Центра винного туризма WINEPARK и будет приурочен к Дням российских вин. Победителя ждет сертификат на проживание в отеле Mriya Resort & SPA.

Более подробную информацию можно получить на сайте конкурса.

 

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*