Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ

КЛЕРЕ ЦЕТКИН

ЖЕНСКИЙ УИКЕНД С 4 ПО 10 МАРТА
КЛЕРЕ ЦЕТКИН

Закажите ШАТО ДЕ ТАЛЮ КЛЕРЕ 2022 

и получите скидку на него 20% по промокоду ЦЕТКИН!

Надеемся, с помощью шутливой игры слов, теперь абсолютно все запомнят это необычное винное название – клере. Клере по-французски означает — «бледный», то есть вино еще и не красное, но уже и не розовое. Когда-то французское клере было настолько популярным, что в устах европейских соседей – англичан, а затем и жителей стран Британского Содружества стало звучать, как кларет и превратилось в почти синоним красного бордоского вина.

Это сухое вино производится из 100% винограда классического европейского сорта сира, выращенного на собственных виноградниках Шато де Талю в самом южном терруаре Краснодарского края – Геленджике. Сбор винограда осуществляется только вручную. Грозди сортируют при уборке и на винодельне на триажном столе. Для производства вин «в стиле клере» виноделы используют предферментационную мацерацию в мембранном прессе до 3-х часов, после чего виноград мягко прессуют и используются только первые фракции сусла.

Вино красивого кораллового цвета, с легким малиновым оттенком, наполненное насыщенными ароматами сушеной малины, красной смородины, ягодной карамели, с округлым вкусом, сбалансированной кислотностью, будет прекрасной парой к креветкам на гриле, блюдам с крабовым мясом и авокадо, тартару из тунца или говядины, паштетам и украсит ваш праздничный стол.

Проведите уикенд в компании клере от Шато де Талю, заказав его прямо сейчас со скидкой 20% по промокоду ЦЕТКИН

*На период активации промокодов, вы можете использовать любой из них, применив к товарам, участвующим в акции.

 

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*