Пожалуй, главное медиа о российском вине

Град уничтожил до 90% будущего урожая в Провансе

Град невиданной силы разразился над винодельческими долинами южной Франции.

Град невиданной силы разразился над винодельческими долинами южной Франции. Вплоть до 90% от запланированного урожая оценивают свои потери некоторые производители вина, чьи виноградники оказались в полосе града, побившего в середине мая виноградники Прованса и Бандоля в южной Франции. Даже виногралники, которые попали под град лишь частично, осенью могут не досчитаться примерно половины своего урожая. 

Вслед за возвратными заморозками, которые около месяца назад стали настоящим бедствием для виноделов Бордо и Бургундии, новая волна стихии обрушилась на идиллические холмы и долины Прованса. Буйство стихии продолжалось больше получаса. По свидетельству старожилов, масштаб бедствия был самым большим на их памяти – никогда еще полоса града не растягивалась на такую обширную площадь.

Метеорологи предостерегают, что выпадение града над южной Францией в ближайшее время может повториться.

Варианты самовывоза

-->
Присоединяйтесь к нам
Связаться с нами
VINO.RU уходит на каникулы

Друзья, мы весь год работали, чтобы вы пили лучшее авторское российское вино, и продолжим делать это во время новогодних каникул. Мы примем и обработаем все ваши заказы.

Однако, обращаем внимание на то, что наши склады не работают с 30.12 по 12.01, а значит заказы, обработанные в этот период, будут доставлены в ПВЗ после 13.01