Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Доверие и оптимизм выраженные в процентах

Доверие и оптимизм выраженные в процентах

Опрос, проведенный в крупных городах страны, показал, что больше половины россиян положительно относятся к отечественным винам и уверены в том, что они способны конкурировать с иностранными.
Доверие и оптимизм выраженные в процентах
Журнал «Как потратить» опубликовал опрос, организованный экспертами компании SimpleWine и проведенный в Санкт-Петербурге, Москве, Уфе, Новосибирске, Екатеринбурге, Казани, Самаре, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Волгограде, Нижнем Новгороде, Челябинске, Красноярске и Воронеже.

Опрос показал, что 56% респондентов уверены в хорошем качестве российских вин. Кроме того, больше половины опрошенных считают, что отечественные вина способны конкурировать с иностранными (62%) и что в России можно создать собственную винную культуру (73%).

В качестве мер поддержки российских виноделов респонденты назвали рекламу брендов российского вина (38%), проведение винных ярмарок, фестивалей и выставок (38%) и рекламу российского виноделия в целом (37%).

Также аналитики поинтересовались у участников опроса, сколько они готовы заплатить за бутылку качественного отечественного вина. Оказалось, что 17% россиян готовы потратить от 500 до 800 рублей за бутылку, а 14% – 800-1000 рублей. К более основательным тратам готовы 57% опрошенных, в основном это представители молодого поколения в возрасте 21-25 лет – они считают, что российское вино может стоить дороже 1500 рублей.

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*