Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Новинки Андрюса Юциса

Новинки Андрюса Юциса

Представляем новые релизы – вина урожая 2021 года, выпускаемые молодым крымским виноделом из Севастополя под маркой Andryus Yutsis  

Новинки Андрюса Юциса

Коллекция вин Andryus Yutsis носит название своего создателя – молодого и энергичного севастопольского винодела Андрюса Юциса, воплотившего мечту о производстве собственного вина в реальность. Пройдя долгий путь от обучения в Тимирязевской сельскохозяйственной академии и работы кависта до стажировки в Европе, Андрюс отправился в Крым в 2015 году и в 2019 году собрал свой первый урожай, произведя 6 тыс. бутылок. 

Негоциантские вина Andryus Yutsis создаются на винодельне Wein und Wasser (Вейн унд Вассер), основанной в 2009 году. Инвестиции и немецкие стандарты производства и менеджмента компании Wein und Wasser влили свежую кровь в работу и превратили винное хозяйство «Усадьбы Перовских» в современное технологичное производство. В кратчайшие сроки была систематизирована работа подразделений и оптимизирована численность персонала, проведена инвентаризация существующих средств и закупка нового оборудования, введена в эксплуатацию модернизированная линия розлива. Винодельческое хозяйство является предприятием полного цикла, где под контролем специалистов протекает каждый этап производства – от выращивания винограда до его переработки и розлива в бутылки. 

Виноград для трех из четырех винных новинок Андрюса Юциса этого года выращен в соответствии с принципами органического виноградарства (сертификат получен в 2020 году) на частично известняковых с включениями аллювиального слоя, частично глинистых почвах виноградников общей площадью более 200 га. 


Untitled-1.png   

Органик рислинг. Андрюс Юцис

Россия, Крым, Севастополь

 

Белое сухое

Сорт винограда: рислинг рейнский 100%

Крепость 11-13%

 

Особенности производства: ручная сортировка ягод, гребнеотделение, мягкое прессование на пневматических прессах. Осветление отстаиванием. Терморегулируемая алкогольная ферментация в нейтральных емкостях. Непродолжительная выдержка на тонком осадке.

Светлый соломенный цвет с золотистыми бликами. Тонкий аромат с легкими цветочными мотивами, оттенками белого персика, зеленого яблока, груши и цитрусов. Элегантный и чистый фруктовый вкус с освежающей лаймовой нотой и деликатным, но довольно устойчивым послевкусием. 

Рекомендуется подавать к блюдам из свежих морепродуктов, например к устрицам или осьминогу, приготовленному на гриле, блюдам из рыбы или белого мяса птицы, овощным салатам.

 

  221.png 

Органик пино гриджо. Андрюс Юцис

Россия, Крым, Севастополь

 

Белое сухое

Сорт винограда: пино гриджо 100%

Крепость 14%

 

Особенности производства: ручная сортировка ягод, гребнеотделение, мягкое прессование на пневматических прессах. Осветление отстаиванием. Терморегулируемая алкогольная ферментация в нейтральных емкостях. Непродолжительная выдержка на тонком осадке. 

Бледно-золотистый цвет. Яркий и выразительный аромат с оттенками спелых желтых груш и яблок, легкими медовыми нюансами, нотками миндаля и розового грейпфрута. Во вкусе полнотелое, с гладкой текстурой и великолепным балансом в длительном послевкусии с деликатной горчинкой цедры цитрусовых.

Вино хорошо сочетается с классическими блюдам итальянской кухни — пиццей, пастой и ризотто, свежими овощами, например салатом Нисуаз, креветками, приготовленным на гриле под кисло-сладким соусом, сырам. 

 

 223.png

Органик пино нуар. Андрюс Юцис

Россия, Крым, Севастополь

 

Розовое сухое

Сорт винограда: пино нуар 100%

Крепость 11-13%


Особенности производства: ручная сортировка ягод, гребнеотделение, мягкое прессование на пневматических прессах. Терморегулируемая алкогольная ферментация в нейтральных емкостях. Непродолжительная выдержка на тонком осадке.

Нежный кораллово-розовый цвет. Выразительный аромат спелых абрикосов, ягод малины и клюквы с тонкими карамельными нюансами. Прекрасно сбалансированный вкус с приятной текстурой и легким телом проявляет джемово-фруктовые тона в мягком сочном послевкусии.

Вино составит прекрасную гастрономическую пару к теплым салатам, брускеттам с мясными паштетами под ягодными соусами, рыбным тар-тарам, горячим блюдам на основе розового или белого мяса, а также жареной птице и сырам.

 

 224.png

Пино нуар. Андрюс Юцис

Россия, Крым, Севастополь

 

Красное сухое

Сорт винограда: пино нуар 100%

Крепость 12-14%

 

Особенности производства: ручная сортировка ягод, гребнеотделение, мягкое давление. Терморегулируемая алкогольная ферментация в стальных емкостях с регулярным ремонтажем. Комбинированная выдержка в дубовых бочках (33%), стали (33%) и бетонных резервуарах (34%).

Вино имеет яркий переливающийся рубиновый цвет. В аромате преобладают ягодные тона с доминирующими нотами брусники, клюквы и кизила с оттенками подлеска, влажной земли и фиалок. Элегантный сдержанный вкус с мягкими бархатистыми танинами и живой кислотностью, придающей вину свежесть и сочность. Утонченное фруктово-ягодное послевкусие. 

Рекомендуется подавать к вяленому ростбифу и ветчине, блюдам на основе розового и красного мяса, например сочным медальонам из говядины под вишневым соусом, мягким сырам средней зрелости.

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*