Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
«Скучающий виноград» ждет своих сборщиков

«Скучающий виноград» ждет своих сборщиков

Новая метавселенная Bored Grapes может стать виртуальной черной дырой для любителей вина.

«Скучающий виноград» ждет своих сборщиков
Новая платформа Bored Grapes («Скучающий виноград» - англ.)  предлагает пользователям почувствовать себя владельцами виноградника – со всеми вытекающими, в прямом и переносном смысле, последствиями. Резиденты метавселенной могут расширять свои виртуальные владения, экспериментировать с новыми сортами и технологиями, формировать новые стили вина, привлекать консультантов и, наконец, менять виртуальные бутылки на вполне реальные.

Для того, чтобы начать продвижение проекта, разработчики предложили аудитории: 31 000 фолловерам на «Твиттере» и 26000 подписчикам в социальной сет Discord – 5555 бесплатных NFT-бутылок вина, которые разлетелись за первые полчаса. Сейчас к продаже готовится первая партия виртуальных лоз 

Желающие войти в метавселенную должны инвестировать в приобретение виртуальных лоз за криптовалюту, по цене 0.10 эфиров за одну лозу. Покупку можно оплатить банковской картой по курсу – один виноградный куст обойдется в $187,25.

Специалисты предупреждают, что, как и в случае с реальной покупкой виноградника или приобретением молодого вина En Primeur, вложения капитала в винное NFT могут не оправдать ожидания инвесторов. В этом случае «Скучающий виноград» может обернуться для слишком увлеченных вкладчиков в винную метавселенную катастрофой галактического масштаба. 

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*