Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Российский Forbes объявил о запуске первого винного рейтинга

Российский Forbes объявил о запуске первого винного рейтинга

В московском отеле «Метрополь» прошла пресс-конференция, посвященная запуску проекта Forbes top100wines.ru – первого ежегодного рейтинга российских вин. Перед журналистами и блогерами выступили организаторы проекта – руководители российского издания Forbes – и приглашенные ими винные эксперты. Как сказал Эльмар Муртазаев, генеральный директор Forbes Россия, винный рейтинг рассматривается, как очень важный проект для Forbes

Российский Forbes объявил о запуске первого винного рейтинга

В московском отеле «Метрополь» прошла пресс-конференция, посвященная запуску проекта Forbes top100wines.ru – первого ежегодного рейтинга российских вин. Перед журналистами и блогерами выступили организаторы проекта – руководители российского издания Forbes – и приглашенные ими винные эксперты. Как сказал Эльмар Муртазаев, генеральный директор Forbes Россия, винный рейтинг рассматривается, как очень важный проект для Forbes, потому что вино в России стало неотъемлемой частью статусного потребления, а виноделие – привлекательной областью для капиталовложений. По словам Эльмара Муртазаева, среди тех, кто инвестирует в российское винное производство, стали все чаще появляться имена из списка Forbes.

Редакционный директор российского Forbes Николай Усков поддержал эту мысль, выразив уверенность, что качество российских вин за последнее время поднялось до уровня самой взыскательной аудитории. Появление винного рейтинга – логичное развитие винной темы, которая постоянно освещается на страницах журнала и сайта российского Forbes, вызывая живой интерес читательской аудитории. Руководителями проекта Top100wines.ru стали Андрей Григорьев и Игорь Сердюк – постоянные авторы российского Forbes и признанные винные эксперты. Они рассказали собравшимся на пресс-конференции о правилах рейтинга, который будет учитывать не только беспристрастную дегустационную оценку образцов, но и рыночные факторы: соотношение цены и качества, объем производства, маркетинговую активность бренда и др.

Почетный председатель экспертного совета рейтинга, Александр Панасюк, доктор наук, профессор и заместитель директора по научной работе ВНИИ пивоваренной, безалкогольной и винодельческой промышленности, поддержал идею независимого винного рейтинга Fornes. Он выразил уверенность, что высокий уровень компетенции дегустационной комиссии позволит по достоинству оценить лучшие российские вина и создать надежные ориентиры для российских любителей вина.

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*