Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Рейтинг TOP100wines тестирует российские розовые вина накануне лета

Рейтинг TOP100wines тестирует российские розовые вина накануне лета

Лучшие российские Rosé будут названы по итогам майской отборочной дегустации ежегодного винного рейтинга.

Рейтинг TOP100wines тестирует российские розовые вина накануне лета

30 мая в московском историческом отеле «Метрополь» пройдет очередная отборочная дегустация в рамках ежегодного винного рейтинга TOP100Wines.ru. На этот раз будут протестированы лучшие из российских розовых сухих и полусухих вин, номинированных как самими производителями, так и членами экспертного совета рейтинга. 

Предварительные итоги дегустации – список лучших вин с их оценками  по 100-баллной системе – будет опубликован через несколько дней после ее проведения. Однако список вин, которые пройдут конкурсный отбор и попадут в финал, будет объявлен осенью, после завершения всей отборной серии и объявления «проходного балла». 

В соответствии с регламентом рейтинга, часть тестируемых вин поступает от производителей или их официальных представителей, заплативших организационный сбор, а часть, по выбору экспертного совета, закупается в рознице. Места вин в итоговой первой сотне определяются по итогам финальной дегустации с учетом рыночных факторов: соотношения цены и качества, доступности продукта в торговых точках и маркетинговой активности бренда. Итоговый список TOP100wines сезона 2023 года будет оглашен на Винной Ассамблее 31 октября и опубликован, вместе с другими материалами рейтинга в винном альманахе TOP100Wines, который будет распространяться вместе с итоговым номером 2023 года российского издания журнала Forbes.


Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*