Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Отложи мобильный, выпей вина!

Отложи мобильный, выпей вина!

Ресторан в Вероне предлагает бутылку бесплатного вина тем, кто не «сидит» в телефоне.
Отложи мобильный, выпей вина!
Ресторан Al Condominio в Вероне, концепция которого ориентирована на истинный комфорт для человека, работает по концепции девайс-фри. Гостям, которые не «сидят» в телефоне во время обеда, не пялятся на reels, не контролируют ленты мировых информационных агентств, не отправляют сообщения, не ведут переписку, предлагают бесплатную бутылку вина.

Чтобы получить эту бутылку, посетители заведения должны оставить свои смартфоны в закрытой на ключ ячейке на входе (ключ остается у гостей). Рестораторы надеются, что это поможет гостям провести время за трапезой и отдохнуть с удовольствием, радостью, не отвлекаясь на уведомления, сообщения, посты, напоминания и пр.
Это не просто вознаграждение за то, что гость не отвлекается, а получает удовольствие от вкуса и аромата еды, от живого общения за столом, приятных разговоров, улыбок, смеха и отдыхает от бесконечных, подчиняющих себе потоков информации. Это благородная и очень гуманная попытка, пусть на два-три часа вернуть гостя самому себе, вернуть жизни, освободить от напряжения в режиме многозадачности, а его руки освободить от очень нужного, но столь же назойливого предмета — телефона…

Идея итальянских рестораторов пришлась по вкусу многим. И, что удивительно, особенно идея ужина «со свободными руками» полюбилась молодежи. Возможно за то, что есть в этом есть элемент игры — если во время обеда кто-то из гостей не сможет удержаться и достанет из шкафчика телефон, он автоматически лишается шанса получить вино. Если же телефон пробудет в ячейке до конца трапезы, гостям полагается в качестве комплимента бутылка местного Valpolicella.

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*