Перейти к рейтингу вин
ВСЕ ВИНОДЕЛЬНИ РОССИИ
Московские виноделы дегустируют «en primeur»

Московские виноделы дегустируют «en primeur»

Сообщество виноделов Москвы собралось на весеннюю дегустацию своих молодых вин.

Московские виноделы дегустируют «en primeur»

Сообщество виноделов Москвы и Московской области провело очередную дегустационную сессию своих молодых вин урожая 2022 года. На дегустации, которая прошла в московском ресторане «Илья Муромец», собрались представители более чем двадцати малых и микро-виноделен, которые представили образцы вин «enprimeur», созданных из крымского, краснодарского, дагестанского, молдавского, кахетинского, а также из выращенного в Подмосковье винограда. Для объективной оценки своих продуктов, а также для консультаций по вопросам корректировки стиля подмосковные виноделы пригласили винных экспертов. На вопросы энтузиастов виноделия в ходе дегустации отвечали независимый эксперт Ирина Годунова, редактор сайта Vino.ru и руководитель винного рейтинга Top100Wines Игорь Сердюк, сомелье и кавист Владимир Глухов.

По мнению экспертов, вина подмосковных виноделов заслуживают все большего внимания, а лучшие из них по уровню качества уже не уступают продукции известных производителей. Собравшиеся с сожалением констатировали, что работа с покупным виноградом, вопреки высоким ценам на сырье, не дает гарантии полноценной зрелости винограда.

IMG_5134 copy.jpg

Другие новости

Спросить у сомелье

Возник винный вопрос? Теперь спросить и получить исчерпывающий ответ можно прямо здесь — наши сомелье готовы ответить на ваши вопросы.
Имя*
Телефон*
E-mail *
Ваш вопрос
*

Введите символы с картинки*