VINO.RU AWARDS 2024
4.6
Арт.: 3639013

Вино красное сухое Селлар Мастер Каберне Бахчисарая

Винодельня
Тип продукции
Цвет
Содержание сахара
Регион
Крым
Винтаж
2019
Коллекции
-
Крепость
12.5
Объем
0,75 л
Похожее
Сортовой состав
Это красное сухое вино производят из 100% винограда классического европейского сорта каберне совиньон, выращенного на виноградниках Бахчисарайского района Крыма.
Особенности производства
Сбор винограда осуществляется вручную с тщательной сортировкой при сборе и дополнительно перед винификацией. Брожение в емкостях из нержавеющей стали с контролируемой температурой. Последующая выдержка частично в нейтральных емкостях, частично в бочках из французского дуба.
Описание
Вино СЕЛЛАР МАСТЕР КАБЕРНЕ БАХЧИСАРАЯ яркого вишнево-рубинового цвета. Аромат этого красного сухого вина раскрывается тонами свежераздавленных красных и темных ягод, нотками фруктового джема со специями. Во вкусе округлые гладкие танины, приятная освежающая кислотность и терпкие чернично-вишневые нюансы в послевкусии. Спелое, комплексное и строгое вино.
Производитель
Проект CELLAR MASTER реализован агентством винного консалтинга DoubleMagnum в партнерстве с крымcким винодельческим хозяйством Сатера, одним из признанных лидеров современного виноделия Крыма. Команда Double Magnum, основателями которой являются Игорь Сердюк, Алексей Сапсай и Андрей Григорьев, имеет за плечами богатую теоретическую базу, наработанную в главных винодельческих регионах мира, а также многолетний опыт практического виноделия в Крыму, Краснодарском крае, Армении. Изначально проект Cellar Master создавался как негоциантский. Основателями двигала идея сформировать качественно новый стиль современных крымских вин, адаптировать сортовой состав к новым климатическим реалиям, что в итоге привело к закладке собственных виноградников – в 2023 году были высажены первые 9, 5 гектаров в Симферопольском районе, а в 2024 планируется к закладке еще 10 гектаров и к 2025 году планирует перейти на собственное сырье.
Гастрономия
Красное сухое вино СЕЛЛАР МАСТЕР КАБЕРНЕ БАХЧИСАРАЯ сервируют при температуре 16-18 °C в классических бокалах для красных вин большого объема. Насыщенная и округлая фактура этого вина будет прекрасно гармонировать со стейком средней прожарки, томленой в горшочке говядине с пряными травами и овощами или насыщенными паштетами.

Варианты самовывоза

-->
Товар успешно добавлен в корзину
Самовывоз по адресу:
Оформить заказ
Присоединяйтесь к нам
Связаться с нами
VINO.RU уходит на каникулы

Друзья, мы весь год работали, чтобы вы пили лучшее авторское российское вино, и продолжим делать это во время новогодних каникул. Мы примем и обработаем все ваши заказы.

Однако, обращаем внимание на то, что наши склады не работают с 30.12 по 12.01, а значит заказы, обработанные в этот период, будут доставлены в ПВЗ после 13.01